Собираюсь в Россию на время, как я могу сделать там ребёнку российское гражданство без согласия отца.

• г. Новосибирск

Я гражданка России живу в Турции, есть ребёнок, отец турок и соответственно гражданство у ребёнка турецкое. Собираюсь в Россию на время, как я могу сделать там ребёнку российское гражданство без согласия отца. Есть разногласия хочу подстраховаться.

Мать русская, отец турок. Ребенок при рождении в Турции сразу получил гражданство Турции. Как получить ребенку гражданство России. Должен ли ребенок при получении гражданства России с согласия отца отказываться от гражданства Турции или он может иметь два гражданства?

Я гражданка России, замужем за турком, проживаю в Турции и здесь же родила ребенка. Ребенок получил турецкое гражданство. Я хочу сделать российское гражданство ребенку на территории России. Какие документы для этого нужны и куда нужно их подавать?

Я гражданка РФ. У моего ребенка российско-турецкое гражданство. Имеет ли мой ребенок правовую защиту как российский гражданин, находясь на территории Турции? И может ли отец ребенка (турок) наложить запрет на выезд из Турции в этом случае, если гражданство у ребенка двойное?

Очень важно! Живу в Турции. Езжу в Россию раз в год летом на месяц. У меня второе турецкое гражданство. Первое российское. Не уведомила о втором гражданстве, так как о необходимости уведомления узнала недавно. Прошлым летом была в россии месяц. Сейчас живу в турции замужем и работаю. Собираюсь летом в россию, хочу уведомить фмс. Не придется ли платить огромный штраф якобы за сокрытие двойного гражданства? Не возникнут ли проблемы в аэропорту? Спасибо.

Я гражданка россии и отец тоже гражданин россии но рибенок родился в турции и у нас у дитея получино турецкое гражданство но мы хотим получить российское гражданство.

У меня дочь 3 года. Гражданка турции. Брак был зарегистрирован только в Турции. В России нет. Имел место развод. У ребенка турецкое гражданство. Суд определил полное попечительство над ребенком мне. консульство рф в Турции отказало мне оформить гражданство рф без согласия отца. Что подскажите сделать?

Брак зарегестрирован не в России (я-гражданка РФ, муж-турок), брак легализован в РФ. В браке рожден ребенок (15 месяцев). Муж не дает согласие на оформление ребенку гражданства РФ.

1.Могу ли я подать на развод в России?

2.Как вывести ребенка?

3.Как оформить гражданство ребенку без согласия отца?

4.Могу ли я получить права на ребенка и ее проживание в РФ, если ребенок не имеет гражданства РФ?

5. Будет ли решение суда РФ о разводе и праве на ребенка действительно на территории Турции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь, гражданка Турции по рождению, (папа-турок, мама-гражданка РФ), сейчас проживаем в России, необходимо ли согласие отца на оформление ребенку российского гражданства?

Мой гражданский муж - турок, проживает и работает (в турецкой компании) в России 8 лет. Русский язык знает довольно хорошо. Какие сейчас есть возможности оформить российское гражданство, при этом не утратив турецкое? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение