Как многодетной маме, потерявшей мужа, получить жилье - встать на очередь и к кому обратиться?

• г. Ногинск

Я многодетная мама, муж умер. Мне как многодетной дали участок, жилья в собственности нету. Имею ли я право встать на очередь в получении квартиры? И куда мне обращатся по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, вы можете встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Вам необходимо обратиться в администрацию вашего города. Вас признают нуждающимися и поставят на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Яна! да, имеете. Вы можете встать на учёт как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Обратитесь для этого в ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама. Мне предлагают встать на очередь для получения жилья по соц найму. Скажите пожалуйста имею ли я права просить, чтобы мне предоставили жильё в собственность, а не по соц найму? Заранее спасибо.

Имею ли я право как многодетная мать имея две квартиры (одна в собственности одна в соц найме) встать на очередь получения квартиры?

Стою в очереди на жильё как малоимущая семья, родился 3 ребёнок, хотела встать в очередь на земельный участок, как многодетная семья. В администрации предупредили что если получу участок как многодетная то с очереди на квартиру снимут. Имеют ли право снять с очереди?

Имею ли я право на жилье первоочередное и встать на очередь мне 35 лет сейчас. Имею ребенка инвалида-дали справку на дополнительную жил площадь от психиатра и комиссии. Также являюсь многодетной 3 детей. В собственности доля 1.3 в квартире где прописаны мама сестра и брат. Как доказать что они другие семьи? Доля мамы 1.3 и сестры 1.3 Квартира 72.5 м 2. Прописка ЛО.

Муж-прописан в Москве, с сыном в одной квартире. Квартира муниципальная (собственник мама мужа). прописаны 5 человек. Тип-государственная, общая площадь-63,5; жилая-45,4 кв. м.

Вопрос: есть ли возможность мне и мужу встать на очередь на получение квартиры от государства? И куда нам обращаться?

Спасибо.

Я многодетная мама одиночка. Все прописаны с Москве у моей мамы. В двух комнатной квартире прописаны Четверо детей, моя мама, бывший муж, и я (семь человек). Имею ли я право встать на очередь на бесплатное жилье? Мне 34 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная одинокая мама. Подскажите, если у меня нет жилья в собственности (проживаю на съемном) могу ли я встать на очередь на жилье? Если да то куда обращаться и с чего начинать? Ростов на дону. Спасибо!

Имеем ли право встать на очередь в получении жилья. Квартира 49.7 м 2, притватизирована на 4 равные части. Я муж и 2 сына. В квартиру прописали новорожденного ребенка одного из сыновей. Мы с мужем неработающие пенсионеры. Сыновья имеют семьи и снимают жилье. Какие наши шансы встать на очередь получения жилья.

Такой вопрос: Многодетная семья! Четверо детей. Стоим в общей очереди на жильё.Землю, которую дали, как многодетной, в собственность пока не оформили. В собственности жилья нет. Живем в съёмной однокомнатной квартире. Одному из детей поставили диагноз эпилепсия. Можем ли мы получить квартиру вне очереди? При таком заболевании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение