Украинец приобрел гражданство РФ, получил два паспорта и временный ввоз авто до конца года - возможно ли продление?

• г. Краснодар

Гражданин Украины получил гражданство РФ два паспорта авто по генеральной доверенности временный ввоз до конца года могу ли я продлить временный ввоз Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да обратитесь с заявлением в таможенные органы.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить в моем случае. Я гражданин Украины в 2014 году из Луганска в Россию ввез транспортное средство по доверенности. Всегда продлял временный ввоз, просрочки нет. В 2020 г. Получил паспорт гражданина РФ. Сейчас нужно продлить временный ввоз до 30 сентября 2021 г. Но у меня закончилась доверенность, продлить её не получается (нет связи с хозяином). Как мне продлить временный ввоз или как мне вывести автомобиль в Луганск.

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Гражданин Украины ввез авто на территорию РФ, оформив временный ввоз, за это время получил гражданство РФ, машину здесь оставлять не планируют, нужно вернуть назад на Украину. Вопрос: можно ли выехать теперь по паспорту РФ, если ввозилось и оформлялось автор на этого человека, но по паспорту Украины? Спасибо.

Продлить временный ввоз автомобиля в крым, автомобиль зарегистрирован в Украине есть Паспорт гражданина РФ и Украины. Оформлен временный ввоз на 3 месяца. Ищу кто продлит временный ввоз автомобиля на срок 1 год.

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Ввез украинское авто в Крым (временный ввоз на 1 год), как гражданин Украины. Через месяц заканчивается срок временного ввоза. У меня было на момент ввоза и есть сейчас также гражданство РФ. Могу ли я сейчас растаможить украинское авто в Крыму по нулевой ставке, т.к не хочу вывозить его обратно на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастуйте. Я гражданин Украины ввез авто по временному ввозу на год на территорию РФ. Однако у меня в собственности два автомобиля. На втором в Украине ездит моя сестра по генеральной доверенности. Я пригласил её к себе в гости. Может ли она на этом автомобиле (где я собственник и при условии что на территории РФ мой второй автомобиль) вьехать и оформить временный ввоз на год на себя?

Гражданин Украины временный ввоз авто в РФ могу ли я управлять авто если декларация временного ввоза на жену есть генеральная доверенность.

Получил гражданство рф по программе переселения соотечественников авто на укр. регистрации по генеральной доверенности заканчивается временный ввоз. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение