Как подать в суд на соседа из-за опасных снежных масс и льда с его крыши

• г. Дюртюли

С соседской крыши, на участок соседей неконтролируемо сходят снежные массы и лёд.Какой алгоритм действий для подачи в суд на соседа. Соседский дом стоит прямо по границе с нашим участком. Как правильно подать в суд, чтобы сосед устранил препятствия, которые создают угрозы для жизни. Соседская крыша двускатная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ильдар! Написать исковое заявление в суд с обжалованием законности нахождения соседского дома на границе земельных участков, приложив: фото и видеофиксацию, скрин-шот публичной кадастровой карты, акты межевания, кадастровый паспорт и право собственности на з/участок и домовладение.