Несправедливое распределение пенсий - почему пенсионный фонд района не учел информацию о зарплате из города?

• г. Казань

Работал в г набережные челны пенсию оформлял в тукаевском р-не о зарплате заставили собирать справки за 5 лет пришлось справку взять за время работы еще в ссср так как в городском архиве не нашли ничего а предприятие в котором работал закрыли Не давно узнал что коллеги по работе в нем пенсии получают больше чем я хотя и стаж мой и зарплата моя несравнимо больше Почему пенсионный фонд района не взял данные из пенсионного фонда в наб челнах как было сделано моим коллегам по работе.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд района от вас ждет эти справки. Если вы об этом сами не просили они не запрашивают.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа пенсионер когда оформлял пенсию и собирал справки с мест работы с одного предприятия не выдали справку о зачислениях в пенсионный фонд. (10 лет он проработал на данном предприятии). Сейчас все таки дали справку, но в пенсионном фонде перерасчет отказали делать. Сказали, что и так пенсия я кобы большая (12 000). Законно ли действия пенсионного фонда?

Выхожу на пенсию, но в архиве нет данных о моей зарплате. Стаж работы небольшой. Работала в одной организации, которой давно нет. Проставлена зарплата только в комсомольском билете. Но пенсионный фонд не признает такое подтверждение зарплаты.

Я выхожу на пенсию, но в архиве нет данных о моей зарплате. Стаж работы небольшой, работала в одной организации, которой давно нет. Проставлена зарплата только в комсомольском билете. Но, пенсионный фонд не признает такое подтверждение зарплаты. Как быть?

Назначили мне пенсию год назад. Подавал справки о заработной плате, где проработал на севере до 1998 года (стаж 13,5) так же запросили справки с действующей работы сейчас. В пенсионном фонде меня убедили, что лучше взять 5 зарбатной платы по северу за 1986-1991-по этой справки был расчёт пенсии. Получаю я 13249; вчера посчитал, что меня оьманули в пенсионном фонде, выяснилось, что если бы они взяли справку о зарплате по действующей работе, где я сейчас работаю, я получал бы 15390. Что делать теперь не знаю, пенсионный фонд скзаал ваши проблемы. Работник пенсионного фонда при трёх человек, заявил, что возьмёт зарботную плату, где будет выше пенсия, а оказалось что меня обманули на 2 тысячи. Как заставить пенсионный фонд пересчитать пенсию по справке с работы, где я в данный момент работаю и которую отдавал им, где по расчёту выходит 15390

Оформляю пенсию по льготе (вредное предприятие) в пенсионном фонде попросили предоставить справку подтверждающую мой стаж и заработную плату.. справку предоставил с архива города Джала - Абад... но в пенсионном фонде мне отказывают в пенсии т.к справка не действительна и требуют предоставить её именно с предприятия... но это предприятие давно леквидировано... провамерно ли поступает пенсионный фонд и как мне доказать свои прова на пенсию?!

Мой трудовой стаж составляет 33 года, но пенсию получаю минимальную, т.к.предприятие распалось, а архив не сохранился, на одном предприятии проработала 20 лет, мое предприятие было филиалом симферопольского производственного объединения, в котором состояло 4 предприятия, если архив не сохранился, неужели нельзя взять среднестатистическую зарплату по отрасли и вывести среднюю зарплату, на основании которой вывести пенсию, нас работало более 300 человек, все остались без достойной пенсии, хотя зарплата у нас была высокая, можно ли нам что то сделать? Пишу от лица пяти человек.

Моя подруга отработав 18 лет в Ленпрокате не может предоставить в пенсионный фонд справку о зарплате, так как при ликвидации предприятия документы не были сданы в архив, а просто были выброшены. Другие годы для исчиления пенсии не подходят т.к. работа была без оформления, либо зарплата в конверте, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пенсии в России я предоставила трудовую книжку с записями о работе в Казахстане. Также предоставила справку из государственного архива (по предприятию, которое закрылось) и справку из отдела кадров по другому месту работы. В пенсионном фонде эти справки не взяли, говорят, что надо отправлять запрос-подтверждение в Пенсионный фонд Казахстана. Направили, из Казахстана справки были отправлены обычным (?) письмом, в Россию не дошли. Что мне делать и правомочны ли требования пенсионного фонда?

Обязан ли пенсионный фонд для начисления пенсии взять зарплату за пять лет с 1984 г., по 1989 г. если в этот период у меня была самая высокая зарплата и я предоставив справку о зарплате попросил об этом пенсионный фонд? Как я могу посчитать пенсию имея эту справку?

Пенсионный фонд требует справку о 60 месяцах зарплаты. Архив предприятия где хранились эти данные сгорел о чем мне выдали справку. Где брать сведения по зарплате? Пенсионный фонд говорит что это моя проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение