Помогите мне пожалуйста в этой ситуации ( ( ( (как мне быть и как правильно поступить?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. В дщекабре месяце прошлого года я не успела получить пенсию. Но пришла получить ее 4 январа так как мне сказал сотрудник выдачи пенсии на кассе. Получила. Но 15 января я пришла как положено получить пенсию за январь. Итог: получается сотрудник на кассе получается выдал мне два раза в январе за январь. Тоесть 4 числа и 15 числа января месяца этого года. На сегодня они мне звонят и угрожают что если я не верну сумму то они подадут заявление в прокуратуру. Я не работаю. И в том что мне ни правильно выдали также ни моя вина. Так же кассир который ошибся отдавал деньги со своего кормана. Обязана ли я вернуть им эту сумму? Может я могу обратится с заявлением в органы полиции? Имею ли я права не возвращать эти деньги, так же подать иск в суд на маральный вред... помогите мне пожалуйста в этой ситуации ( ( ( (как мне быть и как правильно поступить?

Моей маме 84 года. Я по доверенности получаю пенсию за неё.Она инвалид 1 степени. Инвалид ВОВ. За декабрь я пенсии не получила на почте. Сразу пошла в ПФ.Там сказали, что произошёл сбой компьютера... (?) начислят в январе... Сегодня 20 января я пошла получать пенсию... Получила только за январь.. Вопрос; куда девалась пенсия?

Моему отцу была назначена пенсия по инвалидности 1 группы на 2 года.31 декабря 2010 года она закончилась. Я не стала ее переосвидетельствовать так как отец находился в тяжелом состоянии. В январе 2011 года я пришла получать пенсию по старости, но ее не оказалось. При обращении в пенсионный отдел, мне пояснили что из-за того что не продлена инвалидность пенсия по старости приостановлена. После моего обращения в прокуратуру пенсию начислили. Но пенсию не выдали в январе.20 января отец умер. Пенсию прислали 7 февраля, за январь но теперь мне ее не выдают, ссылаясь на то что он теперь умер. Что мне делать, куда обатиться и правы ли они в данной ситуации? Законно-ли приостановка пенсии по старости, если не продлена пенсия по инвалидности.

На предприятии выдавалась заработная плата один раз в месяц, Начисленная зарплата в январе выдавалась в конце месяца января, то есть заработная плата оплачивалась месяц в месяц. Налоги также оплачивали месяц в месяц (за январь в январе) считается это нарушением.

Получала пенсию по потере кормильца, написала заявление по собственному желанию в январе, получила пенсию за январь, приказ ещё не вышел, положена ли мне пенсия за январь?

Положена ли пенсия за январь, если человек умер 2 января? Пенсию приносил почтальон домой каждый месяц 9 числа. В конце декабря человек пенсию за январь не получал. Также вопрос касается и выплаты 5000 рублей.

У меня такой вопрос. Моя знакомая получила 11 января пенсию, а 13 января она умерла по болезни. Спустя полтора года пришел участковый и сказал, что пенсию за январь нужно вернуть, объяснил это тем, что пенсию платят на месяц вперед. У меня такой вопрос: Что делать и куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день)) Я в декрете со 2 января 2016 года. Когда должны придти деньги на ребенка до 1,5 лет? в январе за январи=.=или в феврале за январь?

Мы с мужем не живем вместе с декабря 2010 года, у нас есть маленький ребенок, ему 3 года. В декабре он прислал мне алименты по почте, а в январе платить отказался. 27 января я подала заявление на выдачу судебного приказа на алименты, его выдали и назначили ему платить алименты с 27 января 2011 года. Могу ли я как то взыскать алименты за январь до 27 числа и если да, то что для этого нужно сделать?

Мама не получила зарплату за октябрь, ноябрь, декабрь, январь месяцы 2015-2016 г. В январе был инсульт. Я как дочь обратилась в организацию, где она работала, ей 61 год. В больнице получила доверенность. В организацию обратилась 15 января, до сих пор деньги не выдали. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение