Куда подать заявление по оскорблению - в прокуратуру или в мировой суд?

• г. Курск

Я хочу подать заявление по оскорблению. Скажите пожалуйста, куда подавать в прокуратуру или в мировой суд? у меня есть аудио-файл ругани!

Ответы на вопрос (2):

просто заявление в отдел полиции

Вам нужно подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, оплатить гос. пошлину. А прокуратура здесь уже не при чём и уж тем более полиция, так как статью в уголовном кодексе декриминализировали (отменили), теперь оскорбление не является преступлением.