Решение проблемы с несоответствием дат в свидетельствах - советы нотариуса

• г. Оренбург

Умер родной брат дедушки Дедушка обратился к нотариусу Нотариус свидетельство не выдает т к в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о смерти разная дата рождения а именно ошибка была сделана при выдаче паспорта умершему Что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд для установления юридического факта.

Обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений либо о принадлежности правоустанавливающего документа (в данном случае свидетельства о рождении) умершему. В паспорте и свидетельстве о смерти дату исправить нельзя. С каким именно заявлением - для этого нужно ознакомиться с документами и с ситуацией. Обратитесь к адвокату.