Отказ страховой компании в выдаче копии полиса ОСАГО - правомерность действий агента?

• г. Горно-Алтайск

Моего сына вписали в полис ОСАГО с обратной стороны четвертым водителем. Хотел бы получить копию полиса за 2017 год. Но агент страховой компании отказала, ссылаясь на давность срока. Правомерны ли действия агента страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую проверить наличие нужного Вам документа в личном кабинете пользователя на официальном сайте страховой компании. Если в личном кабинете нет нужного полиса ОСАГО, то стоит обратиться в центральный офис страховой компании с заявлением о выдаче копии.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос, оформил страховой полис (электронный осаго) через агента, сказали за оформление полиса через агента агенту может быть штраф, вопрос какой? И сколько:? Заранее спасибо.

В феврале 2014 г. был приобретен в автосалоне через страхового агента полис каско.

В июле авто продано. Хотели вернуть деньги за неиспользованное время страховки. Пока письмо со всем пакетом докуметов добралось в Москву, прошло почти 2 мес, выясняется далее, что СК (страховая компания) не можете вернуть деньги по причине того, что полис не оплачен, деньги страховой агент не перечислил.

В итоге в декабре 2014 г. страховой агент перечислил деньги СК. можем ли мы подать в суд на этого страхового агента, получается весь год полис был недействительным. Верно?

Могу ли я потребовать от страхового агента полную стоимость полиса, и расходы на курьерские услуги?

Как правильно предъявить иск страховому агенту?

Действителен ли полис ОСАГО, КАСКО с исправлениями? Была допущена ошибка в VIN . Исправлена на обратной стороне полиса, с печатью страховой компании и росписью страхового агента. И ещё на полисе ОСАГО в исправлениях на обратной стороне, опять была допущена одна ошибка в цифре, и исправлена штрихом. Спасибо.

Агент выписал полис ОСАГО, но клиент отказался его оплачивать. Всвязи с этим, агент страховой компании перечеркнул данный полис и и поставил пометку испорчен. Вот только в системе страховой компании он ошибочно считался действительным. При этом агент уведомил страховую компанию о недействительности полиса по телефону. В тот же день клиент попал в ДТП (его посчитали виновником аварии) и в извещении о ДТП он указал именно этот полис ОСАГО, хотя уже по факту полис уже не действовал. Страховая компания потерпевшего, не проверив подлинность полиса виновника аварии, осуществила выплату потерпевшему и теперь же выставила счёт страховой компании виновника. Вправе ли страховая компания отказать в оплате счёта. И какие последствия могут ожидать агента, выписашего этот полис, который клиент не получил на руки и не оплачивал.

Я страховой агент не сдала деньги полученные от клиента за оформленный мною договор (полис) который уже вступил в действие. Страховая компания не расторгла этот полис клиента и несет ответственность. Но я,как страховой агент, который не сдал деньги, но сдал бланки строгой отчетности (отчет) в страховую компанию, образовала дебиторскую задолженность перед страховой компанией. Правильно ли поступила страховая компания по отношению ко мне, как своему агенту и клиенту, не расторгнув этот договор по которому не получила деньги от агента. И применима ли статья 160 к агенту, за не сданные деньги от клиента в кассу страховой компании?

В феврале 2014 г. был приобретен в автосалоне через страхового агента полис каско.

В июле авто продано. Хотели вернуть деньги за неиспользованное время страховки. Пока письмо со всем пакетом документов добралось в Москву, прошло почти 2 мес, выясняется далее, что СК (страховая компания) не можете вернуть деньги по причине того, что полис не оплачен, деньги страховой агент не перечислил.

В итоге в декабре 2014 г. страховой агент перечислил деньги СК. можно ли считать это мошенничеством? Т.к. мои деньги у страхового агента задержались на 9 мес. и из-за этого, я не смогла вернуть деньги от страховой компании, т.к. на момент обращения денег не поступило от страх. Агента.

Можем ли мы подать в суд на этого страхового агента, получается весь год полис был недействительным. Верно?

Могу ли я потребовать от страхового агента полную стоимость полиса, и расходы на курьерские услуги?

Как правильно предъявить иск страховому агенту?

Купил у агента полис ДСАГО МСК. Отъездил год - в это время был страховой случай, по которому меня признали виновным. Ущерб составил 155 тыс. 120 тысяч выплатили по ОСАГО, а на 35 тыс выставили мне претензию. Пришел в МСК запросил полис ДСАГО, который уже закончил свое действие и я его выкинул. ДТП было, когда полис действовал. На что получил ответ от страховой, которая заявила, что у них в базе нет моего полиса ДСАГО и никогда не было. Позвонил агенту, она сказала, что полис был передан ей в офис компании - назовем ее ООО, откуда и должен был быть отправлен в МСК. Подскажите как найти номер этого полиса? В заявлении МСК указывал ФИО, машину и срок действия полиса ДСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась за оформлением нового полиса ОСАГО в страховую компанию где и год назад оформляла полис... Предьявила акт-осмотра ТС,техпаспорт и т.д. Страховой агент сказала что мне нужно еще застраховаться от несчастного случая? Я отказалась. Мне отказали в оформлении полиса. Правомерны ли действия СК?

Я застраховала свою ответственность по ОСАГО у агента, деньги, соответственно, отдала ему. Через несколько дней произошло ДТП. В страховой компании отказывают в выплате, ссылаясь на то, что у них нет полиса в базе и деньги к ним не поступали (видимо, агент не отдал их). На какие нормы я могу ссылаться, чтобы потребовать страховое возмещение? Законны ли основания их отказа? Или, может быть, мне обратиться за выплатой к агенту, ведь по его вине моего полиса нигде нет. Если к агенту, то на каком основании?

Страховой агент по пррсьбе клиеета подделал страховой полис исправив время начало действия полиса. Тем самым нанеся убыток страховой компании обязав ее возмещать ущерб. Руководитель подразделения страховой компании где работает агент трпбует что бы агент вощместил цщерб в размере выплаченной по убытку или чтобы агент написал расаиску в воторой он обязуется возместить ущерб. Агент вину признает но писать расписку не хочет. Могут ли действия руководителя требующего тт агента возмещения ущерба расцеееватся как вымогательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение