Заголовок:\nИсправления в полисе ОСАГО и КАСКО - действительность полиса и проверка изменений

• г. Екатеринбург

Действителен ли полис ОСАГО, КАСКО с исправлениями? Была допущена ошибка в VIN . Исправлена на обратной стороне полиса, с печатью страховой компании и росписью страхового агента. И ещё на полисе ОСАГО в исправлениях на обратной стороне, опять была допущена одна ошибка в цифре, и исправлена штрихом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет действителен, если исправления заверены подписью и печатью страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли полис КАСКО, если внесены неверные паспортные данные, а также данные водительского документы? Обнаружив свои ошибки, страховой агент на обратной стороне полиса от руки записала верные паспортные данные и данные водительского удостоверения, поставив печать госстраха и подпись. Действителен ли полис или подлежит замене?

Оформил полис каско и осаго через страховое агенство. При оформлении была допущена ошибка в гос номере авто (неверно указана одна буква). Чтобы исправить ошибку агенство оправляет в страховую компанию, а страховая компания отправляет в агентство. Кто должен исправить полисы агентство или страховая компания?

При оформлении нового полиса, была замечена ошибка в старом полисе. Был не правильно вбит номер Т.С.Могу ли я потребовать возврат денег. Полис оформлял сотрудник страховой компании.

В полисе каско была допущена ошибка, неверно указан год изготовления ТС. Обнаружилось это через 10 дней после выписки полиса. Обратилась в страховую, днем обращения мне выписали новый полис, и сказали что аннулируют старый полис. А сейчас выясняется что старый полис необходимо расторгать, соответственно еще необходимо оплатить этот промежуток действия старого полиса до выписки нового. Это изначально была техническая ошибка, допущенная страхователем. Что делать?

В полисе КАСКО допущена ошибка в отчестве, написано МАхайлович вместо МИхайлович. Полис действителен?

В полиса осаго неверно указан vin. При страховом случае такой полис действителен?

В полисе ОСАГО допущена ошибка - в государственном регистрационном знаке транспортного средства указан неверно регион. Для исправления ошибки обратилась в страховую компанию. Страховой агент в полисе ОСАГО зачеркнул ошибочно введенный гос. регистрационный знак транспортного средства, а в разделе особые отметки от руки написал гос. номер, расписался и поставил штамп.

Достаточно ли исправления в бланке полиса ОСАГО, чтобы в дальнейшем не получить штраф от ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына вписали в полис ОСАГО с обратной стороны четвертым водителем. Хотел бы получить копию полиса за 2017 год. Но агент страховой компании отказала, ссылаясь на давность срока. Правомерны ли действия агента страховой компании?

Купил полис каско. В полисе каско указано к управлению допущены лица старше 40 лет и стажем вождения от 20 полных лет. Мне 41 год, а стаж 19 лет. Могу я анулировать полис КАСКО из за этой ошибки. Т к страхового возмещение до конца действия полиса я не смогу получить?

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение