Как защититься от необоснованного протокола ГАИ при езде на мотоблоке?

• г. Краснодар

Что делать если ГАИ составили протокол ст. 12 часть 7 езда без прав за то что я ехал на мотоблока. А щас я узнаю что подав на суд другие люди его выкопали. Значит ГАИ были не правы. Составили протокол для количества.

Ответы на вопрос (2):

Да надо обжаловать постановление ГИБДД.

Механическим транспортным средством является транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины. ... Таким образом, к транспортным средствам, подлежащим государственной регистрации, мотоблок не относится, самоходной машиной, на управление которой предоставляется специальное право, не является и, исходя из понятия, сформулированного в примечании к статье 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, применительно к другим статьям главы 12 названного Кодекса, транспортным средством признано быть не может

можете обжаловать постановление, но главное не пропустить сроки.