Проверка ГАИ - как избежать штрафа при показе алкотестра?

• г. Нефтеюганск

Скажите пожалуста вчера ехал на машине машина девушки остановили гаи для проверки документов проверили меня га алкотестр показал 0.458 мг. л хотя пил за день ехал не нарушая был в одыкватном состояние составили протокол отстронили меня от езды написали в протоколе что машина передана владельцу владельцу будет что нибудь предьявлено судом когда меня лишать будут прав и права не забрали у меня еще. Могу ли я штраыон обойтись?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не можете. Санкция по КоАП РФ предусматривает штраф и лишение водительского удостоверения.