Невыполненный перерасчет за воду - как защитить права многодетной семьи?

• г. Саратов

У меня частный дом, плачу за холодное водоснабжение ежемесячно. Нам насчитали задолженность по воде за полтора года за непредоставление показаний счетчика. Обратились в водоканал, предоставили показания и квитанции об оплате, перерасчет нам так и не сделали. Принесли уведомление об оплате долга и предупреждение об отключение нам воды. У нас многодетная семья и есть маленькие дети. Как добиться перерасчета? Более того с 2016 года сотрудников водоканала ни разу у нас не было. В 2019 году на поверку счетчика только пришли.

Ответы на вопрос (2):

По Вашему письменному заявлению Вам должны дать письменный ответ, который Вы вправе оспорить в судебном порядке.

Если вы уже обращались за перерасчетом и у вас реально нет задолженности, однако перерасчет вам не сделали и никак не отреагировали на ваше заявление - у вас одна дорога - в суд.