Спор в МКД - кто имеет право на акт осмотра квартиры после ремонта?

• г. Санкт-Петербург

В МКД квартира № 1 обратилась в УК с жалобой на проведение ремонта в квартире № 3, с частичной заменой стен на гипсокартон. УК был проведен осмотр квартир№ 1 на предмет нанесения вреда потолку и квартиры № 3 на предмет фактических изменений. Каждой стороне был выдан свой акт осмотра их квартир. Квартиросъемщик № 1 требует выдать ему на руки акт осмотра квартиры № 3. Имеет ли УК право это делать?

Ответы на вопрос (1):

Оригинал акта остается в УК заверенную копию вы можете получить.