Как восстановить решение апелляционного суда по административному делу и получить его копию?

• г. Москва

Был апелляционный суд по административному делу, судья вынесла решение и я его выйграла. Но дело исчезло вместе с решением. Что делать? Вступит ли в силу решение суда? Как получить копию решения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь в суд первой инстанции с заявлением о выдаче копии решения с отвёрткой о вступлении в законную силу.

Если вас ответят, что дело ещё не поступило, пишите обращение на имя Председателя суда апелляционной инстанции с требованием ускорить передачу дела в суд первой инстанции.

Если в течении месяца Вам не поступит ответ из суда апелляционной инстанции, обращайтесь в суд первой инстанции с заявлением о восстановлении утраченного производства.

Рекомендую вам зайти на сайт суда апелляционной инстанции и сделать скриншот информации с результатом по вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступило в законную силу в любом случае, независимо от того, что оно исчезло. А для восстановления пропавшего дела существует специальная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, дело с апелляции долго идет в суд первой инстанции. Временами кажется, что потерялось. Решение уже вступило в силу. А получить можно в суде, обратившись за получением.

Спросить
Пожаловаться

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

Судья областного суда принял решение по административному делу о направление в районный суд для повторного рассмотрения. Копию решения с большим опозданием мне выдали в районном суде в день повторного рассмотрения дела. В связи с этим я не имел возможности обжаловать решение областного суда. А районный суд прекратил дело поскольку прошло более 3 месяцев. Какое из двух решений мне нужно обжаловать?

В 2015 году было 2 гражданских дела в одном и том же городском суде.

По 1-му делу решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции оставлено в силе.

По 2-му делу решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции отменено полностью с вынесением нового решения.

Собираюсь забрать апелляционные определения по обоим делам.

По 1-му делу всё понятно, на имеющемся решении суда первой инстанции надо просить канцелярию суда, чтобы поставили штамп «Решение вступило в законную силу»

А что пишется на решении суда первой инстанции по 2-му делу, которое в апелляционной инстанции отменено полностью с вынесением нового решения и не вступило и в законную силу?

Ничего не пишется?

28.02.2012 было заседание суда (дело о задолженности сбербанку). я прийти не смогла, болел ребенок. Суд известила по телефону. Судья вынесла заочное решение суда, с которым я не согласна Помощник судьи сказал по телефону, что копию решения выслали по почте. Копию решения суда я по почте так и не дождалась, и получила его на руки в канцелярии суда 03,04,2012, но меня предупредили, что решение еще не вступило в силу, так как не прошел срок (38 дней). Копия решения не заверено. В какой срок я могу подать заявление об отмене заочного решения суда: с момента вступления его в силу, или момента получения копии?

Районным судом вынесено решение по делу об административном правонарушении. Решение на 8 листах с выводами суда на основании которых он вынес данное решение. С данным решением я не согласна. На суде меня не было. Решение мною не получено. Решение читала на сайте. Вопрос: для обжалования данного решения суда в апелляционной инстанции требуется ли мне запрашивать мотивированное решение (если в данном решении уже расписаны выводы суда)? Обращаю внимание, это дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

Кем заверяется копия апелляционного определения?

Подавал апелляционную жалобу на решение районного суда. После рассмотрения дела апелляционной инстанцией дело вернулось в районный суд. Сейчас для подачи кассационной жалобы мне нужно получить заверенные копии решения суда первой инстанции и апелляционного определения.

С первой инстанцией понятно - заверяет судья районного суда. А как быть с апелляционным определением? Судья райсуда согласиться его заверять своей подписью и печать ставить?

Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции по административному делу и отправил дело на новое рассмотрение опять же в суд первой инстанции. Если меня не устроит решение суда, как можно его обжаловать? Могу ли я снова подать апелляцию? Или решение суда сразу вступит в силу и возможна только кассационная жалоба? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья в своем решении сослался на решение по другому делу. Стороны копию решения другого дела не истребовали, и в деле копии нет. Можно на этом кассацию построить?

Ведь судья выносит решение по документам, имеющимися в деле, а если в деле нет, то и упоминать это решение судья не имел право?

Причем, на судебном заседании я видел это решение в руках судьи, а в деле его нет.

С ув.Юрий.

Решением городского суда вступило в силу (решение гор. суда от 27.08.2018) постановление мирового судьи по Административному делу. Куда дальше можно подать жалобу? Верховный суд Крыма (это кассация) и Президиум Краснодарского краевого суда с приложением заверенных копий постановления и решений по делу?

Председатель суда подписал и удостоверил определение суда первой инстанции по делу, которое было вынесено другим судьёй. (волевым решением) при чем решение председательствующего судьи первой инстанции совершенно противоположно подписанному председателем. (фактически отстранил судью) Материалы дела с подписанным председателем решением направлены в апелляционную инстанцию. Законно ли в этом случае решение суда апелляционной инстанции ведь оригинала решения нет в деле.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение