Как восстановить решение апелляционного суда по административному делу и получить его копию?

• г. Москва

Был апелляционный суд по административному делу, судья вынесла решение и я его выйграла. Но дело исчезло вместе с решением. Что делать? Вступит ли в силу решение суда? Как получить копию решения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь в суд первой инстанции с заявлением о выдаче копии решения с отвёрткой о вступлении в законную силу.

Если вас ответят, что дело ещё не поступило, пишите обращение на имя Председателя суда апелляционной инстанции с требованием ускорить передачу дела в суд первой инстанции.

Если в течении месяца Вам не поступит ответ из суда апелляционной инстанции, обращайтесь в суд первой инстанции с заявлением о восстановлении утраченного производства.

Рекомендую вам зайти на сайт суда апелляционной инстанции и сделать скриншот информации с результатом по вашему делу.

Решение суда вступило в законную силу в любом случае, независимо от того, что оно исчезло. А для восстановления пропавшего дела существует специальная процедура.

Наталья, дело с апелляции долго идет в суд первой инстанции. Временами кажется, что потерялось. Решение уже вступило в силу. А получить можно в суде, обратившись за получением.