Не успели переоформить, как на хозяина завели уголовное дело (он в СИЗО) и арестовали имущество в т.ч. нашу авто.

• г. Красноярск

Приобрели авто по ген. доверенности и расписке. Не успели переоформить, как на хозяина завели уголовное дело (он в СИЗО) и арестовали имущество в т.ч. нашу авто. Расписка на получение им денежных средств будет ли являться юрид. Документов и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Расписка безусловно имеет юридическую силу. Какую часть суммы Вы перечислили? Что написано в расписке?