Не успели переоформить, как на хозяина завели уголовное дело (он в СИЗО) и арестовали имущество в т.ч. нашу авто.

• г. Красноярск

Приобрели авто по ген. доверенности и расписке. Не успели переоформить, как на хозяина завели уголовное дело (он в СИЗО) и арестовали имущество в т.ч. нашу авто. Расписка на получение им денежных средств будет ли являться юрид. Документов и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Расписка безусловно имеет юридическую силу. Какую часть суммы Вы перечислили? Что написано в расписке?

Спросить
Пожаловаться

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

На самом деле денежные средства мне не выдавались. При написании данной расписки мне объяснили что она необходима в качестве гаранта ввереного мне имущества. Однако по истечении времени и возврата мной ввереного мне имущества расписку мне вернуть отказались. И требуют возвратить сумму указаную в расписке. По причине того что в расписке указано что деньги в сумме 1 500 000 я получил и про имущество ничего не сказано.

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Расписка о получении денежных средств. Дата написания расписки указана 30.05.2014 года, но должник пишет в расписке что будет выплачивать долг с января 2014 г. Как выйти с такого положения чтобы выиграть дело в суде?

Расписка в получении денежных средств я ФИО получила от ФИО денежные средства в размере. Число и подпись. Верно ли будет так, или чего-то не хватает. Заранее спасибо!

Возвращаю деньги, занятые ранее. Сам заимодавец лично не может написать расписку о получении денежных средств. Правомочна ли расписка, написанная доверенным лицом (деньги получены для такого-то такого-то) без доверенности от заимодавца на решение этого вопроса. Или расписка заимодавца будет выслана по почте, а доверенное лицо на этой расписке распишется в получении денег. Какая максимальная сумма может присутствовать в рукописной расписке?

В расписке о получении денежных средств от покупателя квартиры на оставшуюся сумму нужно указывать сумму аванса (есть расписка на аванс) - Расчеты произведены полностью с учетом аванса или достаточно написать Расчет за проданную квартиру произведен полностью. Претензий не имею. В договоре указана оплата аванса и оплата остатка после регистрации договора. Потом налоговую сдавать обе расписки для получения вычета? Как сделать лучше, может попросить расписку на всю сумму? Что если расписка будет напечатана на компьютере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто в 2004 году по ген доверенности. Хозяин написал расписку о продаже и о получении денег за данное авто, указал наши паспортные данные и данные тех паспорта. На данном авто требовалась замена кузова, в связи с чем я приобрел кузов со СЧЕТ СПРАВКОЙ, но заменить и зарегистрировать его не успел. Через некоторое время хозяин попал в места лишения свободы на длительный срок. Срок действия ген доверенности закончился. Родственники хозяина получили письмо о транспортном налоге но то где находится авто или о том что оно было продано не знали. Через время я узнал что авто списано или снято с учета, но не могу найти ни родственников хозяина, ни самого хозяина. У меня в наличии ПТС, просроченная генеральная доверенность с правом продажи, расписка о том что данный авто хозяин продал мне. ВОПРОС: Могу ли я имея эти документы, восстановить учет данного авто на себя?

Преобрели авто с запретом в совершении регистрационных действий. Имеется расписка в получении денег за авто и ген доверенность на 3 года. По ген доверенности сняли обременение и получили дубликат ПТС. Переоформили на другое лицо. Вопрос: можно ли оспорить приобретение авто по расписке и доверенности. В ГИБДД после снятия обременения никто не возразил. Какая статья гарантирует правомочие сделки?

1993 году был куплен гараж, продавец написал расписку о получении денежных средств в счет гаража. Будет ли расписка являться доказательством купли-продажи гаража в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение