Для того, чтобы заверить копию свидетельства о рождении у нотариуса нужно показывать оригинал свидетельства?

• г. Иркутск

Для того, чтобы заверить копию свидетельства о рождении у нотариуса нужно показывать оригинал свидетельства?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно необходимо предоставить оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно, копия документа заверяется нотариусом с подлинника документа.

Спросить
Пожаловаться

Конечно надо показывать.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

Потеряла оригинал свидетельства о рождении, есть копия можно заверить копию у нотариуса? Так как срочно нужно для заявления на наследство.

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, при посадке на поезд нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка а у нас только копия оригинал забыли у бабушки. Можно ли заверить копию у натариуса без оригинала?

Заламинировала свидетельство о рождения ребёнка, нотариус отказался заверять копию, сказал что оригинал не действителен. Могу ли я получить копию свидетельства о рождении ребёнка, если ребёнок уже совершеннолетний.

Можно ли отправить оригинал свидетельства о рождении ребенка, при подаче иска о расторжении брака по почте мировому судье или можно только копию, или нужно заверить копию, а также нужна ли копия паспорта и нужно ли ее тоже заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла оригинал свидетельства о рождении, в связи с чем обратилась в ЗАГС для выдачи дубликата. Но позже нашла оригинал, а дубликат потеряла. Когда мне понадобилось заверить копию данного документа у нотариуса, я ему сказала, что был дубликат, но я его потеряла, что у меня только оригинал. Нотариус отказал в заверении копии оригинала... Правомерно ли его действие?

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

А если на руках есть копия свидетельства о рождении ребёнка не заверенная. Оригинал - в другом городе. Могут ли заверить копию без оригинала в наличии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение