Обязательно ли взыскатель должен лично предъявлять в нужные органы (скажите в какие?

• г. Москва

Будьте любезны подсказать, уважаемые юристы.

Обязательно ли взыскатель должен лично предъявлять в нужные органы (скажите в какие? ) исполнит. Лист, копию решения суда и заявление с указанием реквизитов банк. Сч.,на котор должны быть перечислены средства подлежащие взысканию. Или это можно сделать и по переписке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Беликов.

Лично предъявлять исполнительный лист ко взысканию не обязательно, это может сделать кто угодно по доверенности. Лист предъявляется с службу судебных приставов по месту жительства должника, решение суда прикладывать не надо, только и\л явл. исп-м документом. Банковские реквизиты можно написать и в заявлении, можно предъявить потом, в разных продразделениях практика разная.

И\л можно послать по почте, НО: не факт, что примут к исполнению, выбросят и не докажете что отправляли, в практике таких случаев много. Можно заказным письмом с уведомлением, но лучше самим прийти, познакомитесь со своим приставом, узнаете его телефон и т.д.

Желаю успеха!