Как отказаться от посылки и избежать проблем - советы для покупателей.

• г. Томск

У меня такой вопрос могу ли я отказаться от посылки оформить возврат чтоб отправили посылку обратно, так как я не хочу её выкупать, так как мне вообще звонили по телефону и предложили товар якобы нокопленные бонусы за покупками по картам а остатки я должна оплатить при получении, теперь звонят, пишут смс номера нет написано только что от loyality, пишут про статью 159,782 ГКРФ,100 ГПК РФ,165 УК РФ и ст 32,как мне быть я боюсь, у меня трое деток, помогите пожалуйста ответом!

Ответы на вопрос (3):

Они вас просто пугают. Можете не выкупать и не получать посылку.

Что они там пишут, это бред.

Вы ничего не должны выкупать, но следует сделать возврат посылки обратно в течении 7 дней с момента её получения.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Здравствуйте.

Не ведитесь, Вас просто запугивают.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.