Вопрос о доплате к пенсии за работу в районах приравненных к Крайнему Северу на примере стажа работы на Сахалине

• г. Белгород

Положена ли мне доплата к пенсии за работу в районах приравненных к Крайнему Северу. Стаж работы 21 год на Сахалине. Пенсию оформил как моряк и северянин в 2003 году в Белгороде. Спасибо. Виктор Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, имеющие трудовой стаж в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к Северу, могут получить доплату к пенсии. Такое повышение предусмотрено для них статьей 17 закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Получить надбавку можно только к страховой пенсии по старости или инвалидности.