Платы удержали подоходный налог с суммы командировочных расходов.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я был направлен в командировку. В бухгалтерии получил деньги на командировочные расходы. По возвращении отчитался за использованную сумму, остаток сдал в кассу. При расчете зар. платы удержали подоходный налог с суммы командировочных расходов. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не предоставили документов, подтверждающих расходы по найму жилого помещения в командировке, то в базу для начисления налога на доходы включаются суммы, превышающие нормы, установленные действующим законодательстовм (п.3 ст.217 НК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Должны ли отражаться в расчетном листке по заработной плате командировочные расходы? Если командировочные расходы не отражены, то какими документами можно подтвердить невыплату работодателем работнику командировочных расходов? При увольнении работнику выдали расчетный листок, на котором указана - долг за предприятием 50 тыс руб. Но это только долг по зарплате. Есть еще долг по командировочным расходам 5 тыс руб. Какими документами можно подтвердить долг за командировочные расходы и какими можно доказать, что командировочные не входят в задолженность по зарплате?

Мой муж 2,5 месяца был в коммандировке. Первоначальный расчет коммандировочных производился из расчета 67 баксов в день. После задержки коммандировки свыше 60 дней коммандировочные снижаются до 47 баксов. Может ли фирма пересчитывать коммандировочные задним числом, т.е. персчитывать коммандировочные с начала коммандировки, а не с периода задержки?

Работник был направлен в однодневную командировку в пятницу, получил командировочные на проезд, должен был отчитаться по приезду в понедельник-среду, в понедельник направлен в другую однодневную командировку, деньги подотчет не получал, но на проезд потратился, по приезду отчитался одним авансовым отчетом, правильно ли это, или нужно составить два авансовых отчета по каждой командировке отдельно. Спасибо.

В 2018 г. я была в командировке. При возвращении сдала авнсовый отчет. При выплате компенсации за командировочные расходы, мне не доплатили 22000 руб. Руководитель теперь говорит, чтобы я решала вопрос через суд. Можно ли привлечь гл. бухгалтера к ответственности за неполную выплату командировочных расходов? И как мне быть в данной ситуации!

Менеджер по персоналу фирмы «Кадры и дело» Павлинова была направлена в командировку в другой город для обмена опытом. По истечении срока командировки своевременно не представила в бухгалтерию организации финансовый отчет о затратах на командировку. За ней, по расчетам бухгалтерии, оставалась задолженность в сумме 3500 рублей, исходя из аванса, выданного на командировочные расходы. При получении очередной заработной платы указанная сумма была удержана из заработной платы Павлиновой по распоряжению руководителя. Правомерны ли действия руководителя в данном случае?

Здравствуйте. Был в командировке месяц в декабре 2016 года на обучении. После командировки принес командировочный лист и сдал в финансовую часть, но они их потеряли. Прошло уже чуть больше года. Могу ли я получить командировочные деньги сейчас, если восстановлю командировочный лист?

Руководитель оформляет на сотрудника командировку, но никто никуда не едет, командировочные начисляются сотруднику как будто он в командировке. Затем отдает сумму командировочных руководителю. Какая уголовная ли ответственность при этом наступает для руководителя и сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник нашего предприятия взял в подотчет на командировочные расходы деньги. По возвращению из командировки он возвращает оставшуюся сумму денег в кассу предприятия.

Надо ли пробивать чек на ККМ на сумму возврата?

Отправляют в командировку. Командировочные не выплачивают. Как правильно написать рапорт об отказе убытия в командировку до выплаты командировочных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение