Платы удержали подоходный налог с суммы командировочных расходов.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я был направлен в командировку. В бухгалтерии получил деньги на командировочные расходы. По возвращении отчитался за использованную сумму, остаток сдал в кассу. При расчете зар. платы удержали подоходный налог с суммы командировочных расходов. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не предоставили документов, подтверждающих расходы по найму жилого помещения в командировке, то в базу для начисления налога на доходы включаются суммы, превышающие нормы, установленные действующим законодательстовм (п.3 ст.217 НК РФ).

С уважением,