Могут ли взыскивать приставы долг, с пособия по уходу за ребенком инвалидом.

• г. Воронеж

Могут ли взыскивать приставы долг, с пособия по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга

Нет, не могут, но для этого вы должны уведомить судебного пристава о том, что на данный конкретный счет поступают только пособия, пенсия, алименты и иные социальный выплаты.