Можно ли курить в туалете собственной квартиры? Соседи жалуются на запах!

• г. Рязань

Можно ли курить в туалете собственной квартиры? Соседи жалуются на запах!

Ответы на вопрос (1):

Курение в туалете под санкции ст. 6.24 КоАП РФ не подпадает. Административной ответственности за это не предусмотрено. Однако, ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" предусматривает право органов исполнительной власти субъектов РФ устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.