Можно ли курить в туалете собственной квартиры? Соседи жалуются на запах!

• г. Рязань

Можно ли курить в туалете собственной квартиры? Соседи жалуются на запах!

Ответы на вопрос (1):

Курение в туалете под санкции ст. 6.24 КоАП РФ не подпадает. Административной ответственности за это не предусмотрено. Однако, ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" предусматривает право органов исполнительной власти субъектов РФ устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.

Спросить
Пожаловаться

Можно курить в собственной квартире, если рядом живущие соседи по площадке жалуются, т.к. запах проникает в их квартиру? Какие меры можно применить к такому курильщику?

Соседи жалуются, что другие курят на лестничном балконе и на балконах своих квартир. Как тут разобраться? Неужели я не могу курить в собственной квартире на собственном балконе?

Можно ли курить в туалете в приватизированой квартире, хотя соседи сверху жалуются на дым.

Я живу в собственной квартире и в моей квартире никто не курит, НО у меня в туалете постоянно стоит этот запах. Курят соседи в туалете, а весь запах стоит у меня не только в туалете, но и на кухне и в коридоре. Что мне делать?

Соседи жалуются, что запах табачного дыма идёт к ним в туалет. Курим в туалете. Живёт на первом этаже. Что делать в такой ситуации. Это же им нужно прочистить вентиляцию, раз у них чувствуется запах?

Я курю в туалете. 2-ой этаж. Сосед с первого этажа всё время жалуется, что у него в квартире запах никотина. Имею я право курить в своём туалете. И аналогичная ситуация с курением на балконе.

Сосед в квартире с низу курит в совмещенном санузле, через вентиляцию дым и запах попадает в нашу квартиру, можно ли запретить соседу курить в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама курит у себя в квартире (не высовываясь окно) Соседи жалуются что пахнет. Имеет ли она право курить в собственной квартире?! И какие последуют наказания, если соседи напишут заявление в полицию.

Можно ли курить на балконе собственной квартиры? А то сосед сверху жалуется на табачный дым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение