Скажите у меня стоит штамп о браке, скоро менять паспорт, могу я получить паспорт не предъявляя свидетельства о браке?

• г. Липецк

Скажите у меня стоит штамп о браке, скоро менять паспорт, могу я получить паспорт не предъявляя свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (3):

Роман, при смене паспорта не требуется предъявление свидетельств о регистрации брака.

Роман,

Замена паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20 (45)‑летнего возраста:

Паспорт, подлежащий замене.

Заявление о выдаче паспорта по форме.

Две личные фотографии, соответствующие требованиям.

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

воинского учета (при наличии соответствующего основания);

свидетельство о рождении детей в возрасте до 14‑ти лет;

свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).

Однако, не факт, что в новом паспорте проставят штамп загса.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

Проставят штапм автоматом.