Право на подъёмные выплаты - история дочери-филолога в школе

• г. Ижевск

Моя дочь работает 3 год филологом в школе. По окончании педагогического института, начала свою трудовую деятельность в сельской школе, отработала там 11 месяцев, рассчиталась и перевелась работать в городскую школу, тоже учителем русского языка и литературы. В городской школе работает второй год. Имеет ли право дочь на подъёмные выплаты, как молодой специалист. И если имеет право, куда нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться нужно в департамент образования программа будет распространяться на вашу дочь вот список документов

6. К заявлению, указанному в пункте 5 настоящего Положения, прилагаются следующие документы (копии документов):

1) копия паспорта гражданина Российской Федерации или копия временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации, выдаваемая на период оформления паспорта в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, указанного в пункте 2 настоящего Положения;

2) копия документа об образовании с вкладышем;

3) справка муниципальной или государственной образовательной организации, подтверждающая место работы в данной образовательной организации в Удмуртской Республике лица, указанного в пункте 2 настоящего Положения, по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

4) копия трудового договора, заключенного с образовательной организацией;

5) копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе;

6) копия документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа (копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования гражданина);

7) выписка из кредитной организации, содержащая сведения банковского счета, открытого в кредитной организации.