Как составить жалобу в суд при отказе в возбуждении административного правонарушения после ДТП с участием трех машин?

• г. Ростов-на-Дону

Если при ДТП с участием трех машин по схеме есть виновник ДТП, а в определение написали отказ в возбуждении административного правонарушения. Не вынесли постановление об административном правонарушении. Как правильно составить жалобу для подачи в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Схему составлял автокомиссар? А в результате дознания органом ГИБДД установлено отсутствие адмправонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы правильно составить жалобу в суд, надо выбрать юриста на сайте, договориться с ним о цене работы, и оплатить работу. Анализ процессуальных документов (исков, жалоб) - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Раньше очень часто обжаловал определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении через ГАС правосудие. Сейчас попытался но подобного раздела не нашёл.

Сейчас там Административное судопроизводство, Гражданское судопроизводство, Уголовное судопроизводство и подача жалобы на постановление по делу об административном правонарушении по фотофиксации. Ну уголовное, гражданское и фотофиксация отпадает, заходим в Административное судопроизводство. Но там как я понял всё по подаче Административного искового заявления. Даже если выбрать "иное" то просит гос пошлину как при подачи иска.

Подскажите где и в каком разделе подавать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Виновник ДТП скрылся, я сам его выявил на следующий день и его пригласили для дачи объяснения в ГИБДД. Оформили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Также оформили определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Затем материалы передали сотруднику ГИБДД из отдела розыска. Тот вызвав предполагаемого виновника даже объяснений письменных не взял, а вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении руководствуясь ч.6 ст.28.7 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Кто вправе выносить постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения? Мог ли его вынести инспектор ГИБДД из отдела розыска?

При этом административное расследование не проводилось, сотрудник ГИБДД из отдела розыска спустя 5 дней с момента получения документов и в день вызова предполагаемого виновника прекратил дело. Кроме вызова предполагаемого виновника (письменных объяснений в день вызова нет) должно ли было проводиться административное расследование?

Я хочу обжаловать Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении меня при ДТП. А именно то, что в "теле" данного определения пишется, что вина в ДТП моя. А уже после слова РЕШИЛ: отказать в возбуждении в отношении меня дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.14 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Какие мои действия?

1.Подаю в суд как жалобу на определение сотрудника ГИБДД, верно?

2. Как правильно сформулировать, что я прошу у суда? (отменить определение в части, изменить определение, вынести новое определение или как правильно)?

3. так же хочу попросить суд признать виновником ДТП другого водителя, как сформулировать данный вопрос?

Прошу помочь.

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

В результате ДТП совершенное неустановленным лицом машина получила механические повреждения. Вызвал ГИБДД, составили схему, взяли обьяснения. Дело передали участковому. От него получил постановление в отказе в возбуждении уголовного дела. Подал документы в СК.СК просит постановление о прекращении в возбуждении дела об адмистративном правонарушении от ГИБДД. ГИБДД считает что все указала в справке о ДТП. Определение об отказе в возбуждении дела об администр правонарушении: признаков административного правонарушения не установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение