Истец узнала случайно об отказе в возбуждении уголовного дела - в сговоре с ответчиком?

• г. Краснодар

В следственном отказали в возбуждении уголовного дела. Узнала случайно. Сотрудники мне не звонили. А вот тот человек против которого дело возбуждалось уже два дня знает об отказе. Как так? Они в сговоре? Кто должен первым узнать об отказе в возбуждении уголовного дела, истец или ответчик? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет здесь истцов и ответчиков, есть потерпевший и подозреваемый. Всем должны сообщить одновременно.

Желаю Вам удачи и всех благ!