Поступления в 2012 году составили порядка 35 тыс., соответственно налоги порядка 2 тыс. руб.

• г. Санкт-Петербург

Ликвидирую ИП (УСН). Насколько понимаю, в течение 5 дней после ликвидации я должен подать налоговую декларацию за неполный 2012 г. Также я должен оплатить пенсионные взносы (порядка 4 тысяч). Поступления в 2012 году составили порядка 35 тыс., соответственно налоги порядка 2 тыс. руб. Могу ли я зачесть пенсионные платежи и не платить налог?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налоговую декларацию за 2012 год нужно подать до 30 апреля 2013 года.

Пенсионные взносы и налоги за 2012 год заплатить придется.

До 20.04.2012 года нужно было оплатить налог по УСН за 1 квартал 2012 г.

До 20.07.2012 года нужно оплатить налог по УСН за 2 квартал 2012 г.

До 31.12.2012 года нужно оплатить взносы в ПФ за то время, пока Вы были предпринимателем.

С уважением, Наталья