Что ему нужно чтоб он мог меня прописать в этой квартире после получения моего РВП.

• г. Санкт-Петербург

Может ли меня знакомый прописать в своей квартире, которая находиться в ипотеке. Это его вторая квартира и в ней никто не прописан, но в его собственности. Так как я хочу получить РВП и мне надо где-то прописаться на три года. Что ему нужно чтоб он мог меня прописать в этой квартире после получения моего РВП.

Ответы на вопрос (1):

Формально, Ваш знакомый должен спросить разрешения залогодержателя по ипотеке.

Реально, ФМС, которая будет производить регистрацию, это никак не контролирует