Может ли бывший муж прописаться без моего согласия и ведома в квартиру, которая является нашей совместной собственностью?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. У нас один ребенок 5 лет. Живет со мной. Прописан в квартире у отца, эта квартира не приватезированная (т.е. государственная) где прописаны многочисленные родственники бывшего мужа (мать, брат мужа,

ребенок брата и т.д.).

У нас есть в собственности общая 3-х комнатная квартира, права собственности-1/3 у меня, 1/3 у ребенка и 1/3 у бывшего мужа. В этой квартире никто не прописан.

Бывший муж грозиться прописаться в эту квартиру и жить там, таким образом мы вынуждены жить вдоем с ребенком в одной комнате с моей мамой.

Вопросы:

1. Может ли бывший муж прописаться без моего согласия и ведома в квартиру, которая является нашей совместной собственностью? Нужно ли мое согласия на это, или это его полное право?

2.

Может ли он выписать ребенка из своей квартиры и прописать в другую, таким образом лиших его прав в дальнейшем на часть в государстенной квартире?

3. Может ли быть прописана ребенок отдельно от родителей, т.е. ребенок останется прописан в той государственной квартире, а быв. муж будет прописан в новой?

4. Могу ли я продать свою долю и ребенка,

чтобы купить нам что-нибудь отдельное? Что для этого нужно?

Заранее Вам благодарна.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

1, может зарегистрироваться без вашего согласия. Но когда он будет выписываться по старому месту, унего попроят согласие матери на выписку ребенка, так как оставить ребенка без отца и матери в квратире невозможно до 14 лет Если обойдет согласие, то выпишет и ребенка с собой.

2. см. 1.

3. нет. см. 1

4. с согласия органа опеки и попечительства с уведомлением сособственника по ст. 250 ГК РФ. Орган опеки попросит и согласие отца на продажу доли ребенка.