Офицер запаса намерен подать иск о защите чести и деловой репутации против Главнокомандующего родом войск - обоснование в иске на основе переформирований и прекращения функционирования вышестоящего юридического ли

• г. Нижний Новгород

Уточняю Вопрос № 1683869

Я офицер запаса. Был уволен с плохой характеристикой. Намерен подать иск о защите чести, деловой репутации. Часть и вышестоящее соединение после переформирований перестали существовать, в связи с чем хочу подать иск против Главнокомандующего родом войск, как на оставшегося прямого начальника.

Как правильно обосновать в иске, почему ответчиком выступает вышестоящее юр.лицо?

Ответы на вопрос (1):

В связи с правоприемственностью