Почему должны страдать мы, из-за их прихотей?

• г. Таганрог

Хочу задать вам вопрос. Я из города Таганрога, Ростовской области. Мы проживаем по улице Чехова, и наши дома являются аварийными, нас переселяют, а квартиру дают в другом конце городе почти на окраине, хотя ребенок учится в школе и нас все устраивает, и менять школу мы не намеренны, существует ли такой закон о том что они не имеют право пересилить нас т.к у нас несовершенно летний ребенок, и квартиру они должны дать именно в том районе где мы проживаем и учимся, для того что не травмировать ребенка? Почему должны страдать мы, из-за их прихотей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

нормативного акта, закрепляющего право получения жилого помещения непосредственно в районе образовательного учреждения ребенка НЕТ.

Согласитесь, сложно угодить всем: родителям - ближе к месту работы, бабушке - к поликлинике, детям - к д/саду.