Влияет ли уход за инвалидом на размер будущей пенсии, как доказать заботу и необходимость справок

• г. Москва

Я 1957 г.р., труд стаж 30 лет, с 93-го по 2002 гг ухаживала за инвалидом 1 группы, повлияет ли уход за инвалидом на размер моей будущей пенсии и каким образом доказать, что я ухаживала... какие справки для этого нужны, и нужны ли свидетели...

Ответы на вопрос (1):

Вероника,добрый день! Если вы ухаживали за инвалидом,то официально должны были предоставить справку в Пенсионный Фонд. и управление социальной защиты... Удачи Вам