Нужно ли подавать ходатайство, чтобы суд установил место жительства ответчика или это будет сделано так сказать автоматически?

• г. Мурманск

В шапке искового заявления я указала последний известный мне адрес ответчика, так как нынешнего фактического места проживания не знаю. Нужно ли подавать ходатайство, чтобы суд установил место жительства ответчика или это будет сделано так сказать автоматически?

Ответы на вопрос (1):

ТАКОГО ХОДАТАЙСТВО ПИСАТЬ НЕ НУЖНО ПОСКОЛЬКУ, СУД НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО ОТВЕТЧИКА.