Нужно ли подавать ходатайство, чтобы суд установил место жительства ответчика или это будет сделано так сказать автоматически?

• г. Мурманск

В шапке искового заявления я указала последний известный мне адрес ответчика, так как нынешнего фактического места проживания не знаю. Нужно ли подавать ходатайство, чтобы суд установил место жительства ответчика или это будет сделано так сказать автоматически?

Ответы на вопрос (1):

ТАКОГО ХОДАТАЙСТВО ПИСАТЬ НЕ НУЖНО ПОСКОЛЬКУ, СУД НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО ОТВЕТЧИКА.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту регистрации. Так же, в заявлении указан адрес истца наоборот: не по месту регистрации, а по месту фактического проживания. Несовершеннолетних детей не имеется.

Подаю заявление о расторжении брака в суд по месту своей регистрации в РФ (моя прописка и прописка ответчика на Украине), как скрыть адрес моей регистрации (это же место и фактического проживания) от ответчика? (Ответчику отправят копию искового заявления и из него он узнает мое место жительства.)

В гражданском иске я указал адрес дома, являющийся имущественной собственностью ответчика, так как не знаю адреса прописки и фактического проживания. Нужно ли писать хадатайство в суд для поиска фактического места проживания, к тому

же она постоянно в разъездах?

При обращении в мировой суд с иском к ответчику, точное место жительства которого неизвестно, известно лишь последние места, где он снимал квартиру, и ходатайстве об установлении места жительства Судья вернул исковое и в определении написал, что нужно обращаться в участок по месту жительства ответчика. На моё возражение, что место жительства ответчика неизвестно, судья сказал, что они не занимаются установление места жительства. Обязан ли суд устанавливать место жительства ответчика по ходатайству?

Может ли суд отказать в принятии искового заявления по адресу прописки ответчика, если в исковом так же указан адрес его фактического проживания? Судья считает, что мы должны подавать иск по месту фактического проживания ответчика.

Суд отказал в принятии искового заявления по определению места жительства ребёнка. Иск подан по месту жительства истца. К иску приложено хототайство о рассмотрении дела по месту жительства истца, т.к. точный адрес ответчика в том же городе не известен, а адрес регистрации ответчика отличается от фактического местонахождения. Что лучше подать новый иск с указанием последнего известного места жительства или писать частную жалобу на определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление в суд по месту своего жительства на признание отцовства и взыскание алиментов, место жительство ответчика не знаю, знаю только место его работы, в заявлении указывала адрес работы, суд вернул дело т.к. адрес работы ответчика указан, и сказали что в тот суд подавать (разные регионы) подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, чтоб суд провели по месту моего жительства? На что опираться и как ходатайствовать?

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

Какой адрес Ответчика указывать в шапке искового заявления - адрес регистрации (по паспорту) или адрес фактического проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение