Проблемы с задолженностью по кредиту - что делать и как действовать пошагово?

• г. Санкт-Петербург

Брала в кредит пылесос, всё выплатила, прислали карту, активировала 10 октября, пользовалась.20 февраля согласно счёт выписке внесла остаток суммы, через 3 дня карту заблокировала. О последнем платеже счёт выписка не поступила. Через месяц позвонили из колекторской службы, сказали у меня долг перед банком 164 рубля. Попросили оплатить до 11 апреля. Звонили 5 апреля, оплатила в тот же день через отделение сбербанка, приходили смс сообщения на другие суммы, звонила уточняла в коллекторскую службу, говорили что информация не поступила, не обращайте внимание на смс. звонила по платному номеру в службу по задолженности банку сказали информация неверная. Сумма долга другая идёт перерасчёт.сегодня 23 апреля звонила в коллекторское агенство, сказали долг списан договор передан в банк. Звонила в банк, сказали договор находится в службе по задолженности. Звонила туда опять за свой счет. Сказали задолженность составляет 1839 руб 4 коп это основной долгкоторый нужно выплатить до 20 мая потом звонить и узнавать сумму прцентов. Что делать платить или нет? муж весь на нервах говорит разводят ни копейки больше не дам. помогите пожалуйста, объясните пошагово что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, к сожалению не Вы первая, не Вы последняя стали жертвой, мягко говоря, недобросовестной банковской практики обирания доверчивых клиентов.

Объясняю Ваши правильные действия пошагово:

1. Прекратить трепыхаться.

2. Никуда более не звонить.

3. Ни с банком, ни с коллекторами более не общаться.

На самом деле наверняка Ваш законный долг перед банком давно погашен, и даже переплачено.