Bабушка подарила квартиру внуку, но что будет с долгом перед приставами и нужно ли ему прописываться в новом жилье?

• г. Омск

Бабушка оформила дарственную 2/3 квартиры на совершеннолетнего внука. У внука имеется задолженность по суду в пределах 1 млн руб, находящаяся у приставов. Он прописан в другом месте, у родителей. Собственности по месту прописки и вообще не имеет. Что вправе сделать приставы с подаренной долей? Нужно ли ему прописаться в подаренной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пристав вправе наложить арест на эту долю в виде запрета на регистрационные действия. Ему лучше зарегистрироваться там по месту жительства, тогда это будет считаться его единственным жильем о обратить взыскание на эту долю никто не сможет.