Влияет ли прописка на возможность внука получить паспорт, если бабушка-владелица квартиры не согласна.

• г. Москва

Внук прописан у бабушки уже 7 лет без родителей (квартира приватизированная), мама и папа прописаны в другом месте. Бабушка-владелица квартиры не хочет, чтоб ещё внук получил паспорт по этому адресу. Имеет ли бабушка права не разрешить ему получать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Родители в этом случае будут привлечены к административной ответственности.