Банк блокирует счета после взыскания - имеет ли клиент право на суд?

• г. Ростов-на-Дону

На Счёт в банке было наложено взыскание. Взыскатель сам отправлял судебный приказ в банк не привлекая судебных приставов. Банк заблокировал счета, после чего я внес всю сумму взыскания, но счета остались заблокированы, так же заблокированы другие счита в этом банке. В результате чего не списался платёж по кредиту. Согласно статьи. 27 из " о банках и банковской деятельности " банк не имеет права прекращать расходные операции сверх сумму взыскания. Имею ли я право подать на банк в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сначала претензию надо отправить, в суд идти пока рано.

Сколько по времени не снимали блокировку после оплаты долга?

Желаю Вам удачи и всех благ!