Квартира на 7-летнего ребенка - права и проблемы с пропиской

• г. Москва

Ребёнку 7 лет Он собственник квартиры (его отец отказался в его пользу по приватизации). Прописан с отцом. В августе отец ребёнка прописал ещё одного ребёнка своего. Мы с отцом ребёнка зарегистрировали брак в ноябре, но не живём вместе. Может ли отец ребёнка прописать без моего согласия (я там не прописана) мать другого своего ребёнка? Сможет ли мой ребёнок в 18 лет выписать посторонних ему людей? Или сейчас мне, как представителю своего ребёнка, лучше быстрее обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать несовершеннолетних детей - это законно (Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и...)

Зарегистрировать постороннюю женщину не сможет. Оснований переживать нет, бежать куда-либо нет необходимости.

Однако, Вы, как представитель несовершеннолетнего, можете уже сейчас подать иск о прекращении права пользования отца и его второго несовершеннолетнего ребенка, если в этом есть необходимость.

Для оказания качественной юридической помощи обращайтесь непосредственно к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Приветствую вас. Нет не может. У вас да такое право есть.