Коллекторы подали иск, но я борюсь за законность договора цесии - что будет дальше и могу ли я требовать чего-то в ответном иске?

• г. Новосибирск

Коллекторы подали иск в суд. Я предоставил возражение на законность договора цесии, так как в кредитном договоре нет пункта, разрешающего банку продавать долг. Если удастся выиграть в суде, что будет дальше? И можно ли встречно что то требовать в суде?

Ответы на вопрос (2):

А для этого не нужен специальный пункт в договоре, они могут сделать это по закону вполне. Никаких "коллекторов" не существует, а потом с ними не стоит контактировать, по моему мнению. Пусть бегают и взыскивают долг, а вы пока можете переписать или скрыть имущество (если долг большой) или просто вывести деньги со счёта и закрыть его (если долг маленький).

Возражения подали или встречный иск?