Если я рожу на территории Германии, смогу ли в будущем покинуть Германию с ребенком, если вдруг отношения не сложатся?

• г. Ханты-Мансийск

В данное время я нахожусь на определенном сроке беременности. Папа ребенка имеет двойное гражданство, РФ и немецкое, проживает на территории Германии. Планируем узаконить отношения. Если я рожу на территории Германии, смогу ли в будущем покинуть Германию с ребенком, если вдруг отношения не сложатся?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,если вы ребенка родите на территории Германии,то у ребенка автоматически будет немецкое гражданство, так как отец имеет гражданство германии. И потом будет сложно решать вопрос в случае ухудшения отношений между вашим мужем и вами!