Мама брала кредит, а я поручитель - как выйти из сложной ситуации?

• г. Саратов

Ситуация такая: Мама брала кредит, восемь лет назад по просьбе знакомой, я дочь у неё поручитель, на данный момент мама пенсионер инвалид прописана у меня, выплачивает с пенсии 50 процентов по исполнительному листу, я как поручитель не могу платить т.к сама мать одиночка имею двух детей, один из которых инвалид, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Придется платить, если долг взыскан в судебном порядке.