Наследство дома после смерти мамы - кто будет наследником и что происходит с кредитом

• г. Тюмень

Пж у меня умерла мама и получается на нее записан дом. Кто является наследниками этого дома (дочь от первого брака, дочь от второго брака и мать)? Есть ещё гражданский муж от которого 2 дочь, он не наследник? И ещё у мамы остался кредит за который она платит как поручитель (сам кредитор и остальные поручители не платят т.к. не работают). И получается теперь наследники будут его вылачивать (я мне 29 лет работаю и мама моей мамы она на пенсии),2 дочь несовершеннолетняя.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания наследниками после смерти Вашей мамы в равных долях будут обе ее дочери и мать (Ваша бабушка).

"Гражданский" муж ( а попросту - сожитель) наследовать не вправе.

При принятии наследства, все принявшие его наследники будут нести ответственность и по долгам наследодателя. Но лишь в пределах стоимости наследственного имущества.