Вопрос - Возможно ли участие внештатного сотрудника полиции в качестве второго свидетеля в протоколе о направлении мена на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, учитывая его потенциальную за

• г. Киров

В протоколе о направлении мена на медицинское освидетельствование на состояние опьнения в качестве второго свидетеля выступает внештатный сотрудник полиции. Скажите пожайлуста имеет ли он право быть свидетелем, ведь он может быть заинтересованным лицом.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, практика сложилась так, что эти фактически "штатные понятые" признаются свидетелями.