Муж хочет встать на очередь для улучшения жилищных условий, будет ли учитываться моя жилплощадь, как бывшей супруги?

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Суть вопроса в том: с мужем в браке приобрели 2-х комнатную квартиру 3 года назад (деньги на нее дали мои родители), в ней прописаны я и дочь от первого брака, сейчас разводимся. Муж на квартиру не претендует. Так же у нас общий сын, который прописан вместе с мужем в 2-х комнатной 45 кв. м. квартире соц. найма, в этой квартире прописан его брат с ребенком и родители, находящиеся между собой в разводе. Муж хочет встать на очередь для улучшения жилищных условий, будет ли учитываться моя жилплощадь, как бывшей супруги? И как матери, т.к. сын прописан с мужем? И возможно ли это будет сделать по прошествии нескольких лет?

Ответы на вопрос (1):

Ваша площадь учитываться не будет!Более подробно можете получить обратившись на консультацию!