Имеют ли право лица с высшим образованием получить бесплатное средне-профессиональное образование?

• г. Москва

Если у меня есть высшее образование, но нет средне-профессионального имею ли я право получить средне-профессиональное образование бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность среднего профессионального образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом вы впервые получаете среднее профессиональное образование а значит можете получить его бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Я получила бесплатное высшее образование.

Имею ли я теперь право получить среднее профессиональное образование (по другой специальности) бесплатно?

Спасибо.

У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации техник (2006 год), диплом о высшем образовании с квалификацией инженер-физик (2010 год). Могу я на основании статьи 68 часть 5 ЗАКОНА 273-ФЗ получить бесплатное среднее профессиональное образование?

У меня вопрос. У меня есть высшее образование, с которым я не могу трудоустроиться. Задумалась о среднем профессиональном образовании, но нет возможности платить. Могу ли я получить среднее образование бесплатно? Заранее спасибо.

Собираюсь увольняться по ОШМ, имею ли я право после увольнения получить бесплатно второе высшее образование за счет МО РФ если есть диплом о военном образовании и средне-профессиональном гражданском?

Имею диплом о среднем професианальном образовании, какой срок обучения, для второго среднепрофесионального образования.

Ситуация такова: имею диплом о среднем профессиональном образовании (обучение было платное, очное) и диплом о высшем образование (также платное, заочное), решила снова поступить на среднее профессиональное на бюджет, прошла конкурс - зачислили, а сейчас у них возникают вопросы о правомерности зачисления меня на бесплатной основе. Имею ли я все таки возможность получить второе среднее профессиальное образование и впервые на бюджетной основе?

Может ли сирота после получения начального профессионального образования и после среднеспециального образования, поступить на начально профессиональное? И сколько раз сироты имеют права получать бесплатное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Могу ли я получить второе начальное профессионально образование бесплатно если имею одно среднее профессиональное образование и одно начальное профессиональное образование?

Я хотела бы узнать насчёт высшего образования. У меня есть диплом о среднем профессиональном обравании. Могу ли я получить высшее образование бесплатно и какие ограничения по возрасту существуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение