Имеют ли право лица с высшим образованием получить бесплатное средне-профессиональное образование?

• г. Москва

Если у меня есть высшее образование, но нет средне-профессионального имею ли я право получить средне-профессиональное образование бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность среднего профессионального образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом вы впервые получаете среднее профессиональное образование а значит можете получить его бесплатно.