Почему нотариус указал 1/2 долю ребенка, когда должен был указать 1/8?

• г. Курган

У моей сестры умер муж. осталась машина, оформленная на него. Сейчас она хочет продать машину, в доле были его родители, они написали отказную в пользу сестры, остался ребенок несовершеннолетний ребенок. Есть документы от нотариуса: 1. свидетельство о праве собственности на сестру (право собственности на 1/2 долю в праве собственности на машину). 2. свидетельство о праве на наследство по закону (на 1/2 долю о праве собственности на машину) на ребенка. Органы опеки сказали что нужно будет на сберкнижку ребенка положить процент от продажи авто. Можно ли в договоре купли-продажи указать сумму меньшую чем указал в этих документах оценщик-специалист? Почему нотариус указал 1/2 долю ребенка, когда должен был указать 1/8?

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли-продажи,можно указывать любую сумму,какую вы захотите. А нотариус просто наверное ошибся!