Влияние переделки доли собственности на последствия для родителей - возможные риски и способы аннулирования договора купли-продажи

• г. Самара

Помогите пожалуйста, сноха продает свою квартиру, у нее есть несовершеннолетний ребенок и прежде чем продать квартиру органы опеки заставляют сноху принести свидетельство о право собственности, т.е., что у ребенка есть доля, где он будет проживать. А она хочет переделать свидетельство о право собственности на дом моих родителей, то есть там дать долю своему ребенку. Я понимаю, что собственником этого дома будут не только мои родители. Вдруг она может выкинуть моих родителей из дома. Какие могут быть последствия? Когда можно будет аннулировать этот договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Такой договор не получится отменить.

Аннулировать договор можно только в исключительных случаях, поэтому не рекомендую рассчитывать на это.

Если Вы переделаете свидетельство и включите туда этого ребенка, то они будут сособственниками, т.е. у каждого будет своя доля. "Выкинуть" из дома других сособственников невозможно, но при продаже нужно будет учитывать интересы всех.