Возможно ли сочетание работы и пенсии при заботе о ребенке-инвалиде?

• г. Уфа

Мне 58 лет а в 55 лет ушёл на пенсию досрочно так как имею ребёнка инвалида с детства. Можно ли мне работать и смогу ли я продолжать получать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работать можно, пенсию получать будете. Скорее всего, не будете получать меры социальной поддержки, которые вы, возможно, получаете как неработающий или малообеспеченный пенсионер, а также не будут платить социальную доплату к пенсии (если пенсия меньше прожиточного минимума пенсионера в вашем субъекте РФ).

Так что лучше предварительно обратитесь в ПФР, там Вам объяснят, может ли уменьшиться и на сколько Ваша пенсия (вернее - общая выплата) при трудоустройстве.