Муж сидит в тюрьме, возьмут ли служить по контракту? Могут ли отказать?

• г. Санкт-Петербург

Муж сидит в тюрьме, возьмут ли служить по контракту? Могут ли отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, основанием для отказа это не будет, т.к. судимость близких родственников не является основанием для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта.